Вторник, 23.04.2024, 14:45
.
Главная » 2022 » Февраль » 7 » Массаж для мужчин: виды и особенности
23:07
Массаж для мужчин: виды и особенности

Долгое время казалось, что мужчины могут увлекаться массажными процедурами только в тренировочных спортивных целях или во время посещения сауны. Но сегодня становится популярным мужской массаж самых разнообразных видов, а не только классический или спортивный мышечный.

Например, релакс-массаж снимает усталость,  напряжение мышц, улучшает настроение. Обычно массируются ноги, плечи, шея, голова. Такую процедуру можно проводить и самостоятельно. А на нашем сайте можно узнать и про другие приятные услуги массажистов.

Из Тайваня к нам пришёл массаж ножами. Он укрепляет мужскую силу и придаёт мужчине энергию и мужественность.

Огненный массаж – это уже китайская методика. Считается, что он увеличивает в организме энергию Ци. Это же проповедовали и тибетские монахи.

Массаж камнями называют стоун-терапией. Он укрепляет иммунитет и ускоряет обменные процессы в мужском организме. Кроме того, процедура купирует болевой синдром. Камни для стоун-массажа подбираются специально, за некоторыми из них поднимаются высоко в горы.

Особый разговор – массаж эротический. Он не имеет прямого отношения к сексу и особенно популярен на Востоке. Причём, не только у местных жителей, но и среди европейских мужчин-туристов.

Ну, а массаж в русской бане – это давняя традиция, которая укрепляет мышцы, одновременно расслабляя их после процедуры. Зимой такой массаж часто сочетается с купанием в снегу или в проруби. Этим контрастным купанием занимаются не только мужчины, но и женщины.


Просмотров: 867 | Добавил: drdown | Рейтинг: 0.0/0
Регистрация
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0