Среда, 24.04.2024, 01:34
.
Главная » 2014 » Июнь » 28 » Люди тратят все больше времени на мобильные приложения
16:54
Люди тратят все больше времени на мобильные приложения

С каждым годом растет зависимость людей от мобильных приложений Instagram, «Фейсбук» , Pandora и других программ для iPhone или девайсов на Android.

Люди по всему миру тратят на общение в социальных сетях с применением мобильных приложений для смартфонов все больше времени. Особой популярностью пользуются приложения «Фейсбук» и «Инстаграм». Как выяснили аналитики компании ComScore, в мае 2014-го года пользователи впервые отдали мобильным приложениям на смартфонах и других устройствах больше времени, чем другому цифровому контенту. 51% времени, проводимого за просмотром цифровой среды, люди потратили именно на мобильные приложения.

Но и обычные веб-сайты по-прежнему пользуются популярностью. Например, Интернет-магазин neways активно и успешно продаёт в классическом интернете свои биохимические препараты. 

Всего на смартфоны и планшетные компьютеры приходится около 60% времени, затрачиваемого гражданами на присутствие в Интернете. Рост в сравнении с 2013-м годом составил 50%. В компании ComScore отметили, что владельцы смартфонов и «таблеток» общаются в социальных сетях, слушают интернет-радио, смотрят фильмы и фотографии.

Приложения, позволяющие слушать на смартфоне интернет-радио, вышли в лидеры среди всех мобильных программ – свыше 96% вовлечения пользователей. Самой популярной программой данного сегмента является Pandora. На втором месте расположились фото-приложения, такие, как «Инстаграм» или Flickr. Третье место заняли программы с картами (например, Google Maps), а также мессенджеры Viber, WhatsApp.

Исследователи отметили рост популярности соцсетей: за 2013 год общая аудитория таких порталов выросла на 55%.


Просмотров: 1668 | Добавил: drdown | Рейтинг: 0.0/0
Регистрация
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0