Пятница, 26.04.2024, 02:24
.
Главная » 2014 » Апрель » 3 » Книга Ассанджа о будущем Интернета выйдет в сентябре 2014 года
14:44
Книга Ассанджа о будущем Интернета выйдет в сентябре 2014 года

Планируется, что издание выйдет в свет в сентябре 2014 года. Автор книги — главный редактор всемирно известного портала WikiLeaks Джулиан Ассандж — расскажет, что будет с Интернетом. Его труд называется «Когда Google повстречал WikiLeaks».

Основу произведения составляет беседа автора с председателем совета директоров корпорации Google Эриком Шмидтом. Прототипом является разговор, который произошел в июне 2011 года.

В книге журналист Ассандж основательно рассказывает о работе своего сайта и приводит размышления о будущем Интернета, сообщает агентство «ИТАР-ТАСС» со ссылкой на британское агентство Press Association.

Отдельная глава книги будут посвящана будущему банковского сектора. Асандж считает, что все банки уйдут в интернет, а спросом будут пользоваться новые современные банковские услуги. Например, Ассандж верит в будущее smslån  и всех их сервисов.

Джулиан Ассандж скрывается в дипмиссии Эквадора, которая находится в Лондоне, с июня 2012 года.

Журналист находится там, чтобы избежать экстрадиции в Швецию. В этой стране его подозревают в сексуальных преступлениях. Тем не менее он категорически отвергает подозрения. Ассандж опасается, что власти Швеции депортируют его в США. Там ему уже предъявлено обвинение и грозит длительный тюремный срок за публикацию секретных документов госдепартамента.


Просмотров: 1813 | Добавил: drdown | Рейтинг: 0.0/0
Регистрация
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0